Здравствуйте я взял займ не оплатил что будеть?

Здравствуйте я взял займ не оплатил что будеть ?

, Буньёджон, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К вам поступит претензия об оплате, после чего Займодавец может обратиться в суд и взыскать сумму займа с процентами и судебными расходами.

После того как решение суда вступит в силу, он вправе попросить выдать исполнительный лист и передать приставам для возбуждения исполнительного производства.

После того как оно будет возбуждено, пристав вправе арестовать счета, имущество для погашения задолженности.

Если имущества у вас нет, платить нечем (единственное жилье не в счет), то можете пройти процедуру банкротства для списания долгов.

Если нужна помощь, напишите в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна