8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она выписаться из квартиры находясь заграницей?

Здравствуйте!

Моя сестра живет заграницей. Умер наш отец и осталось наследство Как она может отказаться от наследства мою пользу не приезжая в РФ? Может ли она выписаться из квартиры находясь заграницей?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Сестра может вообще отказаться от наследства или отказаться в вашу пользу

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Для этого ей нужно будет сходить к нотариусу, а ещё лучше в консульский отдел России за границей и удостоверить заявление об отказе от наследства или отказе от наследства в вашу пользу.

Выписаться тоже может, но для этого в паспортный стол нужно предоставить ряд документов (общероссийский паспорт, нотариально оформленную доверенность, заявление о снятии с учета). Какой именно перечень документов нужно, лучше уточнить непосредственно в в паспортном столе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Есть ли основания для пересмотра решения?
Иск о выселении проживающего. Можно ли повторно обратиться в суд? Здравствуйте, в 2009году купили квартиру, среди зарегистрированных лиц был сын собственника. Собственник имел право собственности на квартиру на основании приватизации и продал нам. После сделки купли-продажи сын собственника не выписался с квартиры (не снялся с регистрации). В квартире на момент продажи не проживал, находился в МЛС. В 2010 году мы обратились в суд и попытались признать утратившим право пользования сына бывшего собственника. Однако, суд нам отказал, поскольку сын бывшего собственника имеет право на приватизацию данной квартиры. До настоящего времени сын бывшего собственника не появлялся в квартире и не пытался вселиться. Хотим вновь обратиться в суд. Подскажите возможно ли снова обратиться в суд? Если в 2010 году суд нам уже отказал в иске? Есть ли основания для пересмотра решения?
, вопрос №4157541, Василий, г. Москва
Медицинское право
Вот в чем вопрос, можно ли вернуть квартиру по закону обратно собственнику?
Здравствуйте,приобрели квартиру 1.5 месяца назад с мужем ,в браке ,за наличку во вторичке . Нам не нравится шумоизоляция и когда идет дождь с потолков и по обоям все капает .Вот в чем вопрос,можно ли вернуть квартиру по закону обратно собственнику?
, вопрос №4157358, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Считается ли эта квартира приобретённой, при совместном проживании в браке?
Живём с женой вместе более 28 лет. 3 года назад у жены умерла мать, после неё осталась квартира. Жена оформила квартиру на себя по праву наследования. Имею ли я какое-то право на долю в этой квартире? Считается ли эта квартира приобретённой, при совместном проживании в браке?
, вопрос №4156865, Владислав, г. Хабаровск
Жилищное право
Здравствуйте, умерла бабушка, квартира не приватизирована, я прописана с квартире с 2 детьми и еще сын бабушки, в соц найма указаны сын и дочь бабушки, но дочь выписалась
Здравствуйте,умерла бабушка,квартира не приватизирована,я прописана с квартире с 2 детьми и еще сын бабушки,в соц найма указаны сын и дочь бабушки,но дочь выписалась. Если он не будет платить за квартиру,то я как-то могу оформить приватизацию квартиры на себя,без его согласия?
, вопрос №4156651, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Квартира не приватизирована, в договоре соц найма указаны ее сын и моя мама(ее дочь), но мама с квартиры выписалась
Здравствуйте,умерла моя родная бабушка,в квартире прописана я и мои 2 детей,еще прописан ее сын,какие у меня права на эту квартиру? Квартира не приватизирована,в договоре соц найма указаны ее сын и моя мама(ее дочь),но мама с квартиры выписалась.
, вопрос №4156583, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2024