Могу ли отчислять ДС на счёт ребенка?

Добрый день!

На основании ИП отчисляю алименты на счёт бывшей жены. Есть основания полагать, что ДС расходуются не на ребенка. Могу ли отчислять ДС на счёт ребенка ? Что для этого требуется?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

На основании ИП отчисляю алименты на счёт бывшей жены. Есть основания полагать, что ДС расходуются не на ребенка. Могу ли отчислять ДС на счёт ребенка? Что для этого требуется?

В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителей может присудить решение о перечислении части алиментов не более 50 % на личный счет ребенка, открытый на его имя в банке. Обращайтесь в суд, объясните ситуацию (что ДС предостаточно, есть подозрения что не тратятся на ребенка).