8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте закон регулирующие сроки давности платежных документов потребителей Сбербанка

Здравствуйте закон регулирующие сроки давности платежных документов потребителей Сбербанка

, Тамара, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Тамара!

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под 

сроки давности платежных документов потребителей Сбербанка

Термин «срок давности» обычно применяется в разном законодательстве в сочетании с другими терминами — срок исковой давности, срок давности привлечения к административной или уголовной ответственности и т.п.

 Возможно, Вы имели ввиду сроки хранения?

Срок хранения банковских документов зависит от их типа (Перечень, утв. Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236) и определяется согласно Инструкции, утвержденной Приказом Росархива от 20.12.2019 N 237. Так, для документов об открытии, закрытии, состоянии, оплате текущих, расчетных, бюджетных счетов срок хранения установлен пять лет, а для договоров банковского счета — пять лет после истечения срока действия договора (ст. ст. 257, 259 данного Перечня)

При этом банки хранят информацию об осуществленных операциях и сделках в базах данных на электронных носителях не менее чем пять лет с даты включения информации в базы данных (ч. 1 ст. 40.1 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2024