Прошло около двух недель, звонят с различных номеров, говорят, что я якобы побеспокоил кого то своим звонком, требуют денег, угрожают

Здравствуйте, откликался на вакансию бармена в стрип- бар, отправили мне номер, чтобы связаться с менеджерами. Прошло около двух недель, звонят с различных номеров, говорят, что я якобы побеспокоил кого то своим звонком, требуют денег, угрожают

, Виталий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
якобы побеспокоил кого то своим звонком, требуют денег, угрожают

 Виталий,

это распространённый вид мошенничества и вымогательства (обычно используется жуликами при попытке заказа проституток он лайн или по телефону).

Рецепт простой. На звонки отвечайте, что уже обратились в полицию с заявлением о вымогательстве. Звонки прекратятся.

Можете действительно обратиться с заявлением в полицию. Но это не обязательно.