8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли практика по данному вопросу?

Открылось наследство. При принятии наследства наследник сообщил нотариусу о наличии еще одного наследника (сделал нотариальное заявление). Однако, теперь хочет в суде отказаться от сделанного заявления, т.е. отказаться от признания второго наследника родственником. Возможно ли отказаться от нотариального заявления? Примет ли такой отказ суд? И есть ли практика по данному вопросу?

, Александра, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

Заявление 

о наличии еще одного наследника

 и заявление о признании

второго наследника родственником

 это два разных заявления. 

Соответственно и стратегия должна быть разная. 

Примет ли такой отказ суд?

 суд вообще никакие «отказы» не «принимает», Вам надо будет подавать какой-то иск (какой точно — можно сказать только подробно изучив обстоятельства), в котором добиваться того, чтобы подписанное Вами заявление суд признал сделанным под влиянием обмана, угрозы или по иным обстоятельствам недействительным.

Но если второй гражданин действительно наследник и (или) родственник и это можно доказать и без вашего заявления, то может вообще нет смысла с судом затеваться — только потеряете время  и деньги.

есть ли практика по данному вопросу?

 можно ответить только изучив подробно все обстоятельства и документы, в т.ч. текст сделанного Вами заявления.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2024