Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети

Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети. Также с помощью меня хочет перебраться в Россию, чтоб жениться и проживать в России получив гражданство. Как мне быть? Это продолжается 3 года. Постоянно запугивает.

  • Screenshot_20240401_105030
    .jpg
, Альбина Касымовна Сабитова, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Не продолжайте общение, смените номер. Где доказательства что на фото это Вы или Ваши «части» одежды или другие схожие с вами «элементы». Обратитесь в полицию с заявлением об угрозе. Шантаж ст. 163 УК РФ.

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, а также за распространение этих сведений в публичном выступлении, публично..