Могу я управлять мопедом если у меня открыты категории АВС а в категории М проставлена отметка ML?

, Роман Мирошников, п. Ровеньки
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Роман Владимирович!

Отметка ML входит в категорию М и обозначает, что у водителя существуют медицинские противопоказания по управлению мопедами в этой категории. Таким образом, ML напрямую запрещает управлять  категории транспортным средством М.

Следовательно, управлять мопедом Вы не можете.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Роман Мирошников
Клиент, п. Ровеньки
Но ведь мотоциклом я могу управлять как так может быть? Всё дело в мед справке? Что мне делать?

Да, дело в мед справке. Нужно снимать ограничения или оспаривать диагноз в соответствии с которым Вам были выставлены такие ограничения