8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять ограничения с квартиры, какие нужны документы что бы идти к приставам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять ограничения с квартиры, какие нужны документы что бы идти к приставам.

, Denis Belonosov, г. Братск
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если ограничения установлены в рамках исполнительного производства, то для их снятии необходимо исполнить требования исполнительного документа на основании которого ведется это исполнительное производство. 

В силу ст.80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель вправе устанавливать арест на имущество принадлежащее должнику. И такие ограничения пристав снимет при погашении задолженности. После погашения долга, необходимо представить приставу документы в подтверждение погашения долга.

0
0
0
0
Denis Belonosov
Denis Belonosov
Клиент, г. Братск
Высчитывали у родителей с пенсии, это было в 14 году

Если долга погашен полностью, путем удержания с пенсии, то в отделении ССП нужно запросить актуальный остаток долга по исполнительному производству в рамках которого были удержания в порядке ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Кроме того, если пенсия перечислялась на банковский счет, то в подтверждение удержаний, возможно запросить выписку по счету за период удержаний из банка.

После получения документов в подтверждение погашения долга, обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничения с квартиры. Если пристав отказывается при наличии документов в подтверждение погашения долга, снимать арест. В силу ст.360 «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» Вы вправе обратиться в суд с административным иском об обжаловании постановления пристава о наложении ареста на квартиру.

0
0
0
0
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис. В первую очередь возьмите свой паспорт, обратитесь к судебным приставам для получения копии судебного документа. Исходя из того, на каком основании наложены ограничения (это изложено в документе), будет понятно, что делать дальше. Если Вы не согласны с судебным решением, оспаривайте его в суде. Если согласны, выполните требования судебного документа и все ограничения будут сняты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотелось бы что бы опытный человек взглянул на документы все ли с ними чисто?
Здравствуйте, хотим приобрести в собственность дом с земельных участком, с ним продают ещё один участок, цена не большая но в продаже стоит давно. Хотелось бы что бы опытный человек взглянул на документы все ли с ними чисто?
, вопрос №4164453, Таисия, г. Курск
Уголовное право
Что бы потом можно было расписаться с другим человеком?
Здравствуйте! Как заключенному получить свидетельство о расторжении брака? Что бы потом можно было расписаться с другим человеком?
, вопрос №4164154, Кристина, г. Чита
Семейное право
Что мне нужно сделать, что бы установить местонахождения ребенка и забрать его?
Я отец одиночка, мама ребенка умерла три года назад,бабушка со стороны матери сейчас по выдуманным предлогам отказывается отдавать мне ребенка и хочет обратиться в органы опеки с ограничением моих прав и определения места жительства ребенка. Сейчас я хочу его забрать но бабушка не дает мне этого сдделать. Судом я не огранчен как законный представитель своего ребенка. Что мне нужно сделать , что бы установить местонахождения ребенка и забрать его?
, вопрос №4163784, Даниил, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть?
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163583, Даниил, г. Калуга
Все
Здравствуйте подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163581, Даниил, г. Калуга
Дата обновления страницы 01.04.2024