Здравствуйте у меня вопрос остоновили супругу без прав и у неё не кончелися срок лешений и как забрать машину

, Сергей, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Если дело не уголовное, то транспортное средство может забрать его собственник или иное лицо либо по доверенности, либо то, которое вписано в полис ОСАГО на основании разрешения должностного лица ГИБДД.

Если возбуждено уголовное дело и автомобиль признан вещественным доказательством, либо на него наложен арест, то необходимо разрешение лица, в производстве которого находится уголовное дело.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!