Если меня избили на улице, как написать заявление если я не знаю фио человека и на месте не было камер, как доказать что побои нанёс Конктрый человек?

Если меня избили на улице ,как написать заявление если я не знаю фио человека и на месте не было камер,как доказать что побои нанёс Конктрый человек ?

, Коля, г. Новосибирск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай

Вам нужно пройти мед освидетельствование далее на руках у вас будут документы. Сделать это нужно в 1 ю очередь чтобы зафиксировать повреждения.

Далее вы обращаетесь с заявлением в полицию .

Вы можете подать заявление в любое подразделение полиции независимо от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, о котором вы сообщаете (п. 8 Инструкции N 736).

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
В талоне-уведомлении он указывает свои специальное звание и Ф.И.О., регистрационный номер заявления по КУСП, наименование ТО МВД России, адрес и номер служебного телефона, дату и время приема заявления и ставит свою подпись (п. 34 Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736)

К заявлению приложите копии документов с больницы.

Далее уже полиция будет выяснять все обстоятельства дела.

Николай надеюсь смог вам помочь .

С уважением Давидьянц А.Г.