Получил ранение в глаз глаз не будет видеть а второй глаз у меня 0.8 годен ли я к дольнейшей службе

Получил ранение в глаз глаз не будет видеть а второй глаз у меня 0.8 годен ли я к дольнейшей службе.

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Будет решать ВВК по результатам обследования. Тут как минимум категория В, и должны на ВВК указать, что не привлекать к участию в СВО. Если такой записи не будет, обжалуйте решение ВВК в судебном порядке глава 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.