Дадут ли мне гражданство США я инвалид диагноз ф 70 состою на учете в пнд

, Татьяна, г. Невинномысск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный вопрос регулируется американским законодательством — Конституцией США, Законом об иммиграции и гражданстве 1952 года, иными нормативными актами. Это процесс через Службу гражданства и иммиграции США (USCIS), где Вам непосредственно точно могут предоставить информацию о получении гражданства, сообщить влияет ли Ваш диагноз на процесс получения гражданства.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В сожалению, предугадать какое решение вынесут органы США не возможно. Каждый случай рассматривается детально и индивидуально в зависимости от заболевания, от степени его тяжести и от других факторов.

Кандидат может быть неприемлемым для государства, если имеет:
— Инфекционное заболевание, значимое для общественного здравоохранения
— Отсутствие вакцинации
Психическое/физическое расстройство, связанное с опасным поведением
— Наркоманию/токсикоманию

То есть, какое именно состояние здоровья заявителя  является неприемлемым для иммиграционных целей определено Службой общественного здравоохранения США.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы ничего не написали, на какой стадии у Вас сейчас процесс. Где вы проживаете, если в США в каком статусе. Если Вы только занялись этим вопросом, находитесь в РФ, то проблемы могут быть начиная с заезда в США, получение визы и т.д.

В силу ст.212 Закона об иммиграции и гражданстве США (INA) есть основания при наличии у Вас определенного заболевания (в т.ч.психического характера) запретить вьезд.

Если же въехать удастся и впоследствии выявить, что на момент въезда в США у Вас уже имелись основания для запрета, то в получении определённых статусов, до получения гражданства, также может быть отказано.