Здравствуйте могу ли я востоновить военный билет находясь в другой области?

Здравствуйте могу ли я востоновить военный билет находясь в другой области ?

, Андрей, г. Екатеринбург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

При утрате документов воинского учета гражданину надо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат (его территориальный отдел) или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов взамен утраченных (пп. «е» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719).

И военный билет вы можете восстановить только в военкомате, в котором вы состоите на воинском учёте. Если вы на данный момент находитесь в другом городе вам прийдется возвращаться в свой родной город или становиться на воинский учёт по месту вашего фактического пребывания (для этого потребуется как минимум временная регистрация).

Удачи!