Можно ли признать право собственности на дом, расположенный на чужом земельном участке?
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие руки земельном участке, если этот дом принадлежит мне в порядке наследования с 2010 года, право собственности тогда не требовалось оформлять, когда у умершей матери был этот дом... Потом участок с домом достался мне по наследству, соседи купили участок, а дом - нет...
Здравствуйте, Надежда!
Вопрос не так прост, как может показаться.
ДКП земучастка сохранился?
Можете обратиться ко мне в личные сообщения.