Если спустя год после развода, не поздно подать в суд для того, чтоб признать, что квартира куплена частично на мои личные средства?

Если спустя год после развода, не поздно подать в суд для того, чтоб признать, что квартира куплена частично на мои личные средства???

Уточнение от клиента
Можно ли доказать, что квартира куплена на мои частично средства, если в купли — продаже стоит,, что вложено частично мои средства, а при распределении долей указано, что общие средства??
, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Нет, не поздно.Вам надо направить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества супругов, определив доли.Вашу долю определить с учетом вложенных денежных средств, которые были у вас до заключения брака.Но необходимо уточнить все моменты.Не зная ситуации, советовать не так легко.Вам бы заказать консультацию в чате любого юриста сайта и все уточнить подробно.

Можно ли доказать, что квартира куплена на мои частично средства, если в купли — продаже стоит,, что вложено частично мои средства, а при распределении долей указано, что общие средства??

Надо конкретно ознакомиться с вашими документами.

Здравствуйте! Нет, не поздно.Вам надо направить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества супругов, определив доли.Вашу долю определить с учетом вложенных денежных средств, которые были у вас до заключения брака.Но необходимо уточнить все моменты.Не зная ситуации, советовать не так легко.Вам бы заказать консультацию в чате любого юриста сайта и все уточнить подробно.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Не поздно, в соответствии с частью 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ, к разделу совместно нажитого имущества супругов применяется срок исковой давности — 3 года. Данный срок исчисляется с момента расторжения брака.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин