Я ВИЧ инфицированный, хочу пойти на сво добровольцем, что мне нужно сделать?

Я ВИЧ инфицированный , хочу пойти на сво добровольцем, что мне нужно сделать?

, Александр, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Согласно действующему законодательству РФ, люди с ВИЧ-инфекцией на всех стадиях заболевания не призываются в армию. Им присваивают категорию «Д», которая означает, что человек не годен для прохождения военной службы.

Пока никаких дополнительных изменений относительно людей, живущих с ВИЧ, не было.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!