Добрый вечер, подписал контракт, уехал в часть, через 10 дней уехал домой, что за это будет?

Добрый вечер, подписал контракт, уехал в часть, через 10 дней уехал домой, что за это будет ? Могут ли посадить ?

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Да, могут, в зависимости от причин и целей оставления части возможна уголовная ответственность за самовольное оставление части или дезертирство по правилам Уголовного Кодекса РФ, в любом случае лишение свободы как возможный вид наказания в этих статьях УК РФ предусмотрено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!