Я являюсь хозяином участка хотел вписать в документ о право собственности свою гражданскую жену.Какпя процедура оформления?

Добрый день. Я являюсь хозяином участка хотел вписать в документ о право собственности свою гражданскую жену.Какпя процедура оформления?

, Сергей, г. Петрозаводск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вам нужно подарить или продать 1/2 долю земли вашей супруге и тогда 1/2 доля будет за вами, а 1/2 за ней

Но это только в том случае, если вы участок приобретали не в браке, т.е земельный участок не является совместно нажитым имуществом в период брака

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск
Да куплен мной лично не в браке
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Просто вписать вашу гражданскую жену в документ о праве собственности не получиться. Для этого вам необходимо оформить договор дарения доли в участке или договор купли-продажи доли участка.

Другие способы перехода права собственности на недвижимое имущество не предусмотрены.