Здравствуйте я получаю пособие на ребенка, у него умер отец, я подала выплаты на пенсию по потере кормильца, я могу одновременно получать то и другое

Здравствуйте я получаю пособие на ребенка,у него умер отец,я подала выплаты на пенсию по потере кормильца,я могу одновременно получать то и другое

, Надежда, г. Якутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, можно, это разные виды социальной помощи и они могут выплачиваться одновременно. Кроме самой пенсии по потере кормильца, не забудьте в пенсионном фонде уточнить остальные виды льгот, которые положены: бесплатная молочная кухня, лекартства для детей до 3-х лет, бесплатные учебники в школе и двухразовое питание в школьной столовой, 50% стоимости коммунальных услуг и другие.