Когда второй будучи в браке, но давно не проживая совместно, берет кредит и не платит

Как обезопасить одного из супругов у которого осталось имущество в случае.

Когда второй будучи в браке, но давно не проживая совместно, берет кредит и не платит. В дальнейшем они разводятся без раздела. Кредит растет.

, Денис, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Долг одного из супругов может быть признан общим долгом. Доказывать, что деньги пошли на нужды семьи, должен тот супруг, который хочет признать долг общим.

На долю супруга-должника в общем имуществе супругов (бывших супругов) может быть обращено взыскание по требованию кредита, если у супруга-должника недостаточно его личного имущества.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).