8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартире, если родственник в тюрьме

Имели ли право прописать ребенка с мамой в квартиру 2 комнаты где жило три человека пока один сидел в тюрьме без его согласия?

, Сергей Блинов, г. Нижний Тагил
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если ребенок несовершеннолетний, то он подлежит "прописке" у любого из родителей независимо от согласия или несогласия остальных проживающих в квартире.

0
0
0
0
Сергей Блинов
Сергей Блинов
Клиент, г. Нижний Тагил

Три человека отец-мать и я сын. Проживали в 2 комнатной квартире меня посадили, на 3года за ДТП. И сестра подсуетилась, прописали племянницу с ребенком, пока я сидел. Чтобы не пропала квартира, так говорила моя сестра у которой от родителей 3 комнатная квартира. Мои отец с матерью сильно пили царство им небесное. Мне 44 года у меня 2 детей. Имели ли право прописать племянницу с ребёнком без моего согласия. 1комната 9 кв.м. 2 я - 17квд в 1996г пока я сидел, так как по закону жил площадь оставалась за мной. Квартира не приватизирована.

Здравствуйте.

 Хотя вы и не приводите подробностей "прописки" племянницы в занимаемой вами квартире, полагаю, что скорее всего ее вселение было произведено незаконно. 

Однако, с учетом того, что с момента вселения прошло более 10 лет, полагаю вам крайне трудно будет доказать в суде как незаконность вселения племянницы, так и обосновать пропуск вами срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
Здравствуйте, в моей квартире проживает отец, который не прописан в ней. Собственником квартиры являюсь я и для её продажи мне необходимо его отсутствие в ней, а он в свою очередь не хочет съезжать. Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
, вопрос №4032476, Вадим, г. Москва
Военное право
Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут, и не даст согласие командир
Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут,и не даст согласие командир
, вопрос №4032474, Галина, г. Ульяновск
Недвижимость
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет?
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет? И за какой период
, вопрос №4032117, Алена, г. Иркутск
Жилищное право
Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал
Мужчина ( ныне покойный) лет 12 назад выкупил у младшего брата квартиру. Никакого договора купли- продажи оформлено не было. Младший брат в последствии не стал оформлять квартиру на брата, но старшего брата в данном жилье зарегистрировал. Свидетелей факта передачи денег нет. Имеет ли право дочь уиершего мужчины претендовать на данную квартиру, если сразу после развода бывшая жена погибшего мужчины отказалась от алиментов? Развод был оформлен 26 лет назад. Мужчина алиментов не платил совсем. Другие родственники братьев только на словах могут подтвердить, что, действительно, погибший передал деньги за покупку, а также есть посторонние люди, которым мужчина также говорил о приобретении квартиры.Оба брата в течение всех этих лет находились в плохих отношениях. Покойный при жизни изъявлял желание квартиру оформить на свою дочь, но младший брат не делал этого, оставляя право собственности за собой. Недавно данная квартира оформлена в собственность дочери третьего брата ( дарственная). Понятно, что шансов практически нет, но хочется надеяться, что справедливость существует.
, вопрос №4032033, Надежда, г. Стерлитамак
Гражданство
Приехал родственник из Грузии, в миграционной карточке была подчеркнута цель визита "частный", нужно ли оформлять временную прописку?
Добрый день! Приехал родственник из Грузии,в миграционной карточке была подчеркнута цель визита «частный»,нужно ли оформлять временную прописку?
, вопрос №4031792, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2012