8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то что нужно для этого сделать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подал иск об уменьшении алиментов, скоро будет суд. Можно ли мне не присутствовать? Если да, то что нужно для этого сделать?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Горшкова
Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 
Да, вы имеете право не присутствовать на судебном заседании, направив в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Направить ходатайство можно почтовым отправлением, лично подав в канцелярию или через электронную систему ГАС Правосудие. 
В соответствии со статьей 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Главное, направить ходатайство заранее, чтобы оно поступило в материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял
Перевел деньги не тому человеку хочу заявить неосновательное обогащение. Вопрос как это сделать если я не знаю его персональных данных, которые нужно указывать при подаче иска. Я понял что можно как то подать на банк тогда он предоставит его данные и потом изменить ответчика, но как это сделать до конца я не понял. Вообще то возможно это было мошенничество, но неосновательное обогащение легче получить как я понял допустим скрины переписки и документы о переводе денег у меня есть. Вопрос как подать на банк если он не причем
, вопрос №4065691, Иванов Михаил, г. Калуга
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064727, Анна, г. Москва
Военное право
Если да, то какие документы нужны для этого?
Здравствуйте, я девушка и мне в январе будет 18 лет, смогу ли я подписать контракт на сво когда мне исполниться 18? Если да, то какие документы нужны для этого?
, вопрос №4064546, Ирина, г. Ангарск
Военное право
Если да то какие действия должны быть?
Может ли уволится контрактник без последствий до окончания контракта? Если да то какие действия должны быть?
, вопрос №4064212, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.03.2024