Как действовать, если после силового вывоза дочери на меня подали заявление по статье 111?
Добрый день, подскажите как быть в ситуации. Дочь сбежала с дома, там куда она после ушла удерживали и не отпускали, плюс спаивали малолетнего ребёнка, приехал я и силой забрал её, но при этом нанёс тяжкие телесные тому кто не хотел мне её отдавать. Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
Обрадую Вас: это ни разу не тяжкий вред здоровью.
Я, конечно, не судмедэксперт, но кое-какой опыт имею.
Это вред здоровью средней тяжести. Соответственно ч.1 ст.112 УК РФ. На моей памяти по таким делам ещё никого свободы не лишали. Наоборот, как правило эти дела прекращались по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ.
Так что положение отнюдь не критическое.