8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служу по контракту контракт подписан 6 06 2023 мне 58 лет смогу ли я уволится по окончанию контракта суважением олег

Служу по контракту контракт подписан 6 06 2023 мне 58 лет смогу ли я уволится по окончанию контракта суважением олег

, Олег, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В настоящий момент уволиться можно только по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Доброго времени суток, муж подписал контракт, добровольцем на сво на год, может ли он рассторгнуть контракт по окончанию срока действия контракта
Доброго времени суток,муж подписал контракт,добровольцем на сво на год,может ли он рассторгнуть контракт по окончанию срока действия контракта
, вопрос №4133623, Анна, г. Александров
Военное право
Служу по контракту с 2010 года, в 5 апреля 2023 года, закончился контракт до предельного возраста, могу уволиться по предельному возрасту
Служу по контракту с 2010 года,в 5 апреля 2023 года,закончился контракт до предельного возраста,могу уволиться по предельному возрасту.
, вопрос №4132722, Баин, г. Курск
Военное право
Я подписал контракт на два года могут ли меня отпустить домой после окончания контракта или же нет?
Я подписал контракт на два года могут ли меня отпустить домой после окончания контракта или же нет ?
, вопрос №4132178, Олег, г. Ярославль
Военное право
Служу по контракту Хирург на ВВК поставил категорию В могу ли уволиться из вс РФ?
Служу по контракту Хирург на ВВК поставил категорию В могу ли уволиться из вс РФ???
, вопрос №4131954, Игорь, г. Ярославль
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта если я являюсь депутатом местного самоуправления, не уволился с работы, и отец 4х несовершеннолетних детей, один из которых под опекунством
Здравствуйте, у меня такая ситуация, 5 июня 2023г подписал контракт на 1 год. Смогу ли я уволиться по окончанию контракта если я являюсь депутатом местного самоуправления, не уволился с работы, и отец 4х несовершеннолетних детей, один из которых под опекунством.
, вопрос №4131953, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2024