8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли отрабатывать обязательные работы при долге по алиментам, если есть официальная работа

У мужа долг по алиментам, ему по суду назначили обязательные работы.. Он официально работает и выплачивает долг. Может такое быть, что он должен отрабатывать часы?

, Анна, г. Владивосток

Здравствуйте.Вы не написали по административному или уголовному  делу   назначили работы, да это работы без  оплаты, как правило в нерабочее время

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток
По административному делу

КоАП РФ Статья 3.13. Обязательные работы

 
1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если суд уже назначил часы обязательных работ, то сейчас вопрос не в том, будет или не будет он их отрабатывать а в том — когда.  Обязательные работы это не работа в том смысле, что у человека нет денег и ему их назначают для заработка, нет. Это наказание, которое осуждённый отбывает в свободное от основной работы время. Прочитайте статью 49 УК РФ. 

После решения суда,  место отбытия таких работ  будет определять уголовно — исполнительная инспекция. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать при обнаружении сорванных пломб на счетчиках и кто должен оплачивать перерасчет?
Здравствуйте! Въехала в съемную квартиру в 2024г в августе, были сорваны пломбы на счетчиках, не обратила внимание и в принципе не знала, что там должно что-то быть. УК утверждает, что в июле 2024 года проверяли счетчики и пломбы все были (словесно). В ноябре 2025 года проходила проверка, оказалось, что пломбы сорваны и пришел перерасчет в 31000₽. Есть фотографии за все эти годы счетчиков и есть фотография 2024г сентябрь, где видно, что пломбы сорваны. Что делать в такой ситуации? Кто должен оплачивать перерасчет?
, вопрос №4775670, алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли что-то возместить модель?
В договоре с иностранным модельным агенством указано, что сумма, которую получает модель от третего лица делится по процентам после вычета расходов авансов, которые понесло иностранное агентство на модель. Модель улетела раньше срока окончания контракта по состоянию здоровья. Агентство требует возместить аванс, который оно понесло, однако модель по расчетам исходя из договора его покрыла. Модель заработала за все время 280 тысяч рублей, а долг составлял 230 тысяч рублей. Агенство стало сразу делить прибыль по процентам, соответственно аванс модель покрывала со своих 50% заработка. Соотвественно по таким расчетам она должна еще около 100 тысяч рублей. Должна ли что-то возместить модель?
, вопрос №4775615, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили прав на категория В, С, не сдал права на трактор - не знал, что надо сдавать
Лишили прав на категория В,С, не сдал права на трактор - не знал, что надо сдавать. Срок наказания истек, пришел получать сообщили, что должен был сдать права на трактор. Лишили права управления снова. Правомерно ли?
, вопрос №4774092, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить продажу автомобиля, если покупателя представляет жена по доверенности?
Здравствуйте, я продаю автомобиль, нашелся покупатель, но он в госпитале. У жены покупателя есть генеральная доверенность на осуществление покупки авто. Что должны мы с женой покупателя составить? Договор купли-продажи?
, вопрос №4773964, Галина, г. Анапа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2024