Подскажите, как будет ставиться штамп о регистрации в новый паспорт, если я собираюсь менять его всвязи с изменением фамилии в другом регионе, но регион прописки у меня не изменился

Здравствуйте. Подскажите, как будет ставиться штамп о регистрации в новый паспорт, если я собираюсь менять его всвязи с изменением фамилии в другом регионе, но регион прописки у меня не изменился.

, Екатерина, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Есть такой документ на этот счёт:

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

В нём указано, в частности:

В штампе указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение штампа, и подпись должностного лица в графе «Заверил».

В случаях, когда внесение штампа принтером производится при выдаче паспорта не по месту жительства, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России не указывается.

То есть отметка может быть сделана и по месту оформления паспорта (не по месту жительства).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!