Тема: По работе Моя ситуация: 27.03.2024 я уволилась с работы увольнение у меня проведено 27.03.2024, работодатель

Тема: По работе

Моя ситуация: 27.03.2024 я уволилась с работы увольнение у меня проведено 27.03.2024 , работодатель выдал мне только справку СТД-Р и все , расчётный лист не предоставили , выплата пришла 22 тысячи 247 рублей, и 45 копеек , при выработке часов 111ч по ставке 172₽ час, и ещё три дополнительные смены по ставке 160₽ час в данном случае 34часа . И ещё был не отгулян отпуск в количестве 16 дней . Работодатель не выдаёт мне расчетный лист,сказали что якобы он будет только через 2 недели, или чтобы я приходила ,и писала заявление т.к я больше не являюсь сотрудником,хотя в момент отработки я заказывала пакет документов при увольнении , которого мне тоже ни кто не предоставил .

, Юлия, г. Нижний Тагил
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ работодатель по письменному заявления работника в течение трех дней со дня подачи этого заявления  обязан выдать работнику  трудовую книжку, справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя. Невыдача запрашиваемых документов влечет привлечение к административной ответственности. В данном  случае Вы вправе обратиться в прокуратурц по месту жительства.

Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил
Тоесть если я сейчас подам жалобу в трудовую инспекцию, и в дальнейшем пойду в суд то в полне вероятно что я его выиграю? Во время отработки я отправляла заявление на предоставление документов при увольнении, то мне его не кто не выдал.или повторно идти и требовать свою зарплату и расчетный лист.