8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов?

Здравствуйте!

У моего парня проблема с приставом. Квартира, в которой он прописан, но не живёт уже 17 лет ( на данный момент ему 20), вся в долгах его отца. У отца неофициальная работа, картами он не пользуется, на слова, что его сын пашет и выплачивает не свои долги, отвечал что ему плевать. Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов? Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце

Но разве нельзя перестать выплачивать все не свои долги? О них узнали только как моему парню исполнилось 18, и с него сняли 40 тысяч рублей. После объяснений на время прекратили снимать с его карты деньги, но видимо сменился управляющий и снова повесили на него долги, от которых волосы дыбом встают

Буду благодарна за вашу помощь, задавайте вопросы, если они имеются

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Александра!

Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце

 Это — не так. Но, с момента снятия с регистрации по этомй адресу новые долги накапливаться уже не будут..

его сын пашет и выплачивает не свои долги

 Почему " не свои долги"? Законом предусмотрена солидарная ответственность собственника и всех, совместно проживающих членов его семьи -  по оплате коммунальных услуг.

А почему судебный приказ вовремя не отменили?...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то обжаловать эти долги перед налоговой и пенсионным фондом?
Здравствуйте. В 14 лет по глупости оформил ИП с согласия одного из родителей через нотариуса. Потом конечно все забросил, уехал в другой город, устроился на работу. Сейчас мне 35 налоговая насчитала кучу налогов как и пенсионный фонд. Нологовая даже отказалась закрыть ип, пока не выплачу деньги. Можно ли как то обжаловать эти долги перед налоговой и пенсионным фондом?
, вопрос №4154325, Владимир, г. Краснодар
686 ₽
Гражданское право
Можно ли оспорить индексацию уже выплаченного долга
Можно ли оспорить индексацию уже выплаченного долга .
, вопрос №4154248, Яна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли скачать сам текст этой статьи и распечатать его?
Здравствуйте у меня есть вопрос по статье 51 . Можно ли скачать сам текст этой статьи и распечатать его? Нужна ссылка чтобы я скачать мог статью 51.
, вопрос №4154097, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Можно ли как то уладить этот вопрос до продажи?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имею во владении два участка по 10 соток под ижс. На одном из участков построен дом с отступом от моего второго участка 1.5м, хочу продать второй участок, но что делать если новый владелец начнет разбирательство, почему мой дом стоит с несоблюдением границ отступа. Можно ли как то уладить этот вопрос до продажи?
, вопрос №4153259, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Недвижимость
Можно ли и каким образом лучше переписать долю на сестру и передать долги на мать?
У нас с сестрой (16 лет) есть квартира в долевой собственности, у меня 1/3 у сестры 2/3. В квартире живет мама с мужем и общим ребенком. Они не оплачивают коммунальные услуги и т.к. я единственный совершеннолетний собственник, долги "висят" на мне, на данный момент долг составляет более 120 т.р. Можно ли и каким образом лучше переписать долю на сестру и передать долги на мать? Спасибо.
, вопрос №4152842, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.03.2024