Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов?

Здравствуйте!

У моего парня проблема с приставом. Квартира, в которой он прописан, но не живёт уже 17 лет ( на данный момент ему 20), вся в долгах его отца. У отца неофициальная работа, картами он не пользуется, на слова, что его сын пашет и выплачивает не свои долги, отвечал что ему плевать. Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов? Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце

Но разве нельзя перестать выплачивать все не свои долги? О них узнали только как моему парню исполнилось 18, и с него сняли 40 тысяч рублей. После объяснений на время прекратили снимать с его карты деньги, но видимо сменился управляющий и снова повесили на него долги, от которых волосы дыбом встают

Буду благодарна за вашу помощь, задавайте вопросы, если они имеются

, Александра, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце

 Это — не так. Но, с момента снятия с регистрации по этомй адресу новые долги накапливаться уже не будут..

его сын пашет и выплачивает не свои долги

 Почему " не свои долги"? Законом предусмотрена солидарная ответственность собственника и всех, совместно проживающих членов его семьи -  по оплате коммунальных услуг.

А почему судебный приказ вовремя не отменили?...