Может ли мой сосед имея статус самозанятости, осуществлять мойку и химчистку автомобилей в частном секторе?

Может ли мой сосед имея статус самозанятости ,осуществлять мойку и химчистку автомобилей в частном секторе?

, Сергей, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для этого у участка должен быть соответствующий вид разрешенного использования (ВРИ).

Если участок предназначен только для жилищного строительства, на нем нельзя осуществлять такую предпринимательскую деятельность.

Вы можете написать жалобу в Росреестр. Соседа оштрафуют по ст.8.8 КоАП и запретят эту деятельность.