8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуй, сосед при возведении забора отступил от межи 25 см т.е

Здравствуй, сосед при возведении забора отступил от межи 25 см( т.е. забор на его земле(.Сейчас он собирается делать навес и скат будет на эти 25 см. Но по факту это уже на нашей территории, т.к. заблр один. Как быть в этой ситуации?.

, Татьяна, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Ваш сосед поставил забор не на границе между Вашим и своим земельным участком, а на своей территории. Оставшиеся за забором 25 см. не стали по факту Вашей территорией, они остаются собственностью Вашего соседа, так как установленный забор не меняет границ земельного участка. Границы участка определяются кадастровыми службами и зафиксированы документально в кадастровых документах на земельный участок. Перечень строений, которые можно устанавливать на границе ваших земельных участков прописан в градостроительной документации, ознакомиться с которой Вы можете обратившись в отдел строительства органа местного самоуправления. Если Вас беспокоит сход осадков с будущего ската соседа и попадание их на Ваш земельный участок, вы вправе обратиться в суд и оспорить данную ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас земельный участок 3,5 сотки ижс.. на этом участке стоит 2 этажный дом не оформленный, который заступил на соседскую землю на 58 см.. с соседом договорились сделать перераспределение з/у участков, но так как образуются новые участки то по закону как мне известно, нашу землю не поставят на кадастр, так как ставят сейчас от 4 соток.. а у нас 3,5 .. сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
, вопрос №4064681, дарья, г. Новороссийск
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину не успел оформить дал девушке порушить она врезалась в забор прав у девушки нет.сейчас с девушкой расстались где она я не знаю а меня вызвали в ГАИ что мне будет
Здравствуйте,купил машину не успел оформить дал девушке порушить она врезалась в забор прав у девушки нет.сейчас с девушкой расстались где она я не знаю а меня вызвали в ГАИ что мне будет
, вопрос №4063565, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла такая ситуация ехал на машине по главной
Здравствуйте, произошла такая ситуация, ехал на машине по главной дороге, со второстепенной дороги выехала машина, я немного испугался, и дал по тормозам, меня занесло и я въехал в городской забор, но сугроб смягчил удар, забор замяла максимально чуть чуть, позвонил в гибдд, сказали завтра явиться, что за это будет, штраф, лишение и тп?
, вопрос №4063381, Иван, г. Петрозаводск
Недвижимость
Квартиранты съехали, приехали хозяева и обнаружили вздутый ламинат, плесень на стенах и даже вздутый комод и меж комнатные двери
Здравствуйте. Судя по всему мы длительное время топили соседей снизу. Мы об этом не знали. У нас все сухо. А в соседской квартире жили квартиранты, они молчали. Квартиранты съехали, приехали хозяева и обнаружили вздутый ламинат, плесень на стенах и даже вздутый комод и меж комнатные двери. Мы не против компенсации, играет ли роль, тот факт, что соседи нам своевременно не сообщили о потопе (который был постоянно) . мы могли сразу устранить течь, и недопустить таких масштабов затопления. Соседи говорят просто в квартире никого не были, но это неправда. Все знают, что там жили квартиранты и только съехали.
, вопрос №4063335, Юлия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 30.03.2024