Как проиндексировать пенсию как нерабочему пенсионеру, но без увольнения?

Добрый день! Я работающий пенсионер в бюджетной сфере. Как проиндексировать пенсию как нерабочему пенсионеру, но без увольнения?

, Алексей Манулов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой возможности нет. Раз в год в августе государство индексирует пенсию работающим пенсионерам.

Алексей Манулов
Клиент, г. Москва
Слышал, что можно уволиться на месяц для индексации пенсии и устроиться заново, такое возможно?

Да, есть такое. Если организация не будет против вас снова принять на работу.