Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня с бывшей женой общий ребенок, который живет вместе со мной. Так же, с бывшей супругой живет ребенок от первого брака. Сколько в процентном или долевом соотношении бывшая супруга должна платить алиментов на содержание ребенка, которые проживает вместе со мной? Заранее спасибо!

25 Марта 2014, 14:01, вопрос №406524 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олег, данный вопрос решается самими сторонами, а если не смогли договориться, то обращайтесь в суд.

    Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    25 Марта 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats