У него еще есть двое детей, можно ли ему получить отсрочку когда родится третий ребенок?

Добрый день. Я в положении и отец моего ребенка мобилизован . У него еще есть двое детей , можно ли ему получить отсрочку когда родится третий ребенок?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Думаю, что сейчас об отсрочке говорить уже поздно, эти вопросы решаются в момент призыва на военную службу, в том числе и по мобилизации. Но и тогда его могли призвать даже с 3 детьми, по закону отсрочку дают при наличии 4 и более детей до 16 лет. Сейчас он может попробовать подать рапорт на увольнение по правилам Указа Президента РФ №580ДСП от 3.08.23, но всё будет зависеть от решения аттестационной комиссии. Если они сочтут указанные Вами причины исключительными и уважительными, увольнение может состояться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!