ООО "Водовод" решило заключить договор страхования ответственности ООО "Комбинат" за нарушение договора поставки с ООО "Страховая фирма "Ларец"

ООО «Водовод» по договору поставки приобрело у ООО «Комбинат» трубы на 10 000 000 руб. Оплата была осуществлена в день подписания договора, поставка труб должна была быть осуществлена через шесть месяцев после оплаты. ООО «Водовод» решило заключить договор страхования ответственности ООО «Комбинат» за нарушение договора поставки с ООО «Страховая фирма "Ларец"».

Какие страховые случаи нужно указать в договоре страхования для по- лучения страхового возмещения ООО «Водовод»? Нужно ли уведомить или получить согласие ООО «Комбинат» перед заключением данного договора страхования?

, Амин, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут