480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Подача документов

Открыто наследственное дело.Наследниками по закону является жена умершего, несовершеннолетний сын  и трое взрослых дочерей от другого брака. В наследственную массу входит: денежные средства (зарплатная карта в банке), автомобиль преобретенный в браке с  последней супругой в кредит и однокомнатная квартира до брака.

Нотариус сказал, что нужно сдать подлиники документов на квартиру и они будут у нее.Правильно ли? Какие документы подаются? Как распределиться наследственная масса? И как распределится долг за кредит между наследниками?

10 Марта 2012, 14:38, вопрос №4065 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оригиналы правоустанавливающих документов наследодателя действительно остаются у нотариуса ведущего наследственное дело. Наследство делится по закону в равных долях, но соглашением о разделе наследства, наследники могут разделить наследство в иных долях.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно — то есть поровну, но только в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

29 Марта 2013, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут