Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?

Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия.

Ситуация следующая.

Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы...

Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134.

Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла.

Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.

Уточнение от клиента
Отец той девочки сказал, что заскринил нашу переписку в Телеграмме, скорее всего собрался меня ей шантажировать и угрожал приходом участкового… Кстати, тех самых разговоров (ролевых игр по переписке) там не было. Но не исключаю того, что он полез в другие чаты. Подобное общение было по добровольному согласию, а она и сама не рада тому, что у неё отец стал настоящим тираном (она мне так говорила!).
, Dark Angel, г. Нижний Новгород
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Административная ответственность ( 6.21 коап РФ) наступает с шестнадцатилетнего возраста. А уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает с 18 летнего возраста.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?

 Нет. В Ваших действиях нет состава преступления, поскольку ст.134 и ст.135 УК РФ предусматривают «специального субъекта» — лицо, достигшее возраста 18 лет, при том, что потерпевшая сторона не достигла 16.

В других источниках по этому поводу точной информации не нашла,

 Ознакомьтесь с содержанием статей 134-135 УК РФ, это и есть «источник» с совершенно точной информацией.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/89c255de9a1c900fcde4cd5a34c5f66282cf2db5/