Моего коллегу, который должен скоро уехать на межвахту на следуюшей недели - перевели на другой объект со словами временная командировка, в связи с опозданием туда другого сотрудника

Моего коллегу, который должен скоро уехать на межвахту на следуюшей недели - перевели на другой объект со словами временная командировка, в связи с опозданием туда другого сотрудника. Суть моего вопроса в том что он его туда отправил пообещав вернуть, но в итоге соврал ему насчет и бортов что типо их не будет в начале месяца так как он должен улететь на межвахту, но неожиданно отдел кадров сообщает при коллеге и начальнике - что борты будут, получилось ссора. А сейчас он перевел полностью его на другой объект (слил его) и стоит вопрос чего ожидать можно со стороны законов об работе в условиях ямальского района

, Богдан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут