Привлечение эксперта генетика к уголовной ответственности

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. В 2006 году в ходе уголовного дела была сделана генетическая экспертиза , из выводов которой установлен человек совершивший изнасилования . Данная экспертиза была выполнена с нарушениями , а именно - к экспертизе не были приложены фореграммы , исследование по не опечатанным образцам , эксперт отвечает на вопрос , которого нет в постановление , эксперт делает вывод по крови , а на суде говорит , что кровь не исследовала .Данная экспертиза легла в основу обвинительного приговора , человеку дали 17.5 лет .Я пытаюсь возбудить уголовное дело против эксперта за ложность выводов , по запросу СК была проведена экспертиза , в выводах которой , эксперты ставят вопрос о деффектности первой экспертизы , в той части , что она выполнена с нарушениями , так же эксперты просят предоставить фореграммы , на что первый эксперт говорит , что фореграмм уже нет , так как срок хранение истёк ( 5 лет ) , ссылаясь на инструкцию мвд. То есть подтвердить или опровергнуть факт фальсификации невозможно , так как всё упирается в фореграммы и только по ним это можно доказать .Что посоветуете сделать ? Как на основании этой информации привлеч эксперта и добиться отмены приговора ?За ранеее спасибо.

, Светлана, г. Волгоград
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Только на основании информации привлечь эксперта к уголовной ответственности невозможно и уж тем более невозможно добиться отмены приговора. По сути. Не думаю, что только на основе одной экспертизы вынесен такой суровый приговор. Так уголовное дело по привлечению первого эксперта возбуждено или Вы только пытаетесь его возбудить? Если нет, то на основании чего была назначена вторая экспертиза и кто конкретно её проводил? Далее. Для того, чтобы посоветовать, что делать и есть ли какая-то перспектива вообще, нужно видеть заключения обоих экспертиз, приговор, Ваши жалобы, если Вы их писали, и ответы на них.