Меня отчим выгоняет из дома мама тоже не против этого сейчас мне некуда идти кроме улицы не знаю что делать

Меня отчим выгоняет из дома мама тоже не против этого сейчас мне некуда идти кроме улицы не знаю что делать так как денег нет совсем и не знаю куда обращаться по этому решил написать сюда вам сейчас нахожусь в квартире родителей но они все равно не хотят чтобы я пожил ненадолго и спокойно съехал.

, Александр, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Все зависит от того сколько вам лет.

Если вы несовершеннолетний:

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста 14 лет — в суд.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом и нравственном развитии, а также обеспечивать получение детьми общего образования.

Сотрудники органа опеки и попечительства обязаны выслушать несовершеннолетнего, ознакомиться с его просьбой и принять необходимые меры.

Также ребенок имеет право обратиться за защитой к прокурору.

Если вы совершеннолетний: Тогда важным обстоятельством является то, прописаны ли вы в данном доме — если да, выгнать вас не имеют права.