Может ли юр лицо оставить автомобильные номера на сохранении в гаи при продаже автомобиля?

, Роман, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, такое возможно. Основание: Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764
«О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Конкретно вопрос прописан в пунктах 39 — 50. Как реализовать данный порядок на практике, лучше заранее уточнить в вашем ГИБДД, где автомобиль стоит на учëте.

Также, много статей в интернете есть на эту тему, как люди проводили сохранение номеров, например: https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/512659392152207871/

Разницы в этом вопросе между физическими и юридическими лицами нет.

Надеюсь, ответил на вопрос полностью, но если есть дополнительные вопросы, можем разобрать и их.

Ещё, попрошу оценить ответ, нажав на зелëный плюсик под этим постом, для меня это важно!