Разъясните, пожалуйста, нарушаю ли я закон о персональных данных?
Доброй ночи! Разъясните, пожалуйста, нарушаю ли я закон о персональных данных? В нашем классе мы собираем деньги на классные нужды. Этот взнос добровольный. Сумма оговорена родителям с начала учебного года. Противников не было. Чтобы вести учёт средств, составлена соответствующая таблица, которая содержит следующую информацию: ФИ учеников (информация общеизвестна), сданную сумму, расходы по каждому конкретному ученику, общие расходы по чекам, итоговые балансы по всем приходам и расходам. Все данные прозрачные, не высылать подобную таблицу в родительский чат я не имею права, так как несу ответственность за чужие деньги, а родители в свою очередь должны видеть, куда и на что были потрачены деньги, какой баланс у них на счету, а также, что все состоявшиеся расходы равномерно распределены между всеми участниками, что нет расходов за чей-либо счет. Прокомментируете, пожалуйста. Очень волнует этот вопрос. Благодарю.
А я чат и имел в виду, он в образовательных целях и ведется, а Вы — представитель образовательной организации — школы, при этом осуществляющий часть её функций — школы.Вместо чата, я сайт просто указал в ответе, опечатка, не будет в данном случае нарушения по персональным данным.