8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?

Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?

Показать полностью
, Наталья, г. Шуя
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Наталья!

Я считаю это требование незаконным. Когда Вы направляли материнский капитал на покупку квартиры, Вы подписывали обязательство о выделении долей — и никакой муж на момент принятия данного обязательства не фигурировал. Таким образом, Вы должны следовать изначально принятому обязательству.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не могу выделить доли из за ареста комнаты
Я не могу выделить доли из за ареста комнаты!
, вопрос №4061001, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2024