В2017 году я подала иск о задолженности по алиментам, суд принял задолженность 900000 тыс рублей, В2021 году ребёнку
Здравствуйте. В2017 году я подала иск о задолженности по алиментам, суд принял задолженность 900000 тыс рублей, В2021 году ребёнку исполнилось 18 лет, после суда алименты выплатили но осталась задолженность , будет ли выплачивать дальше задолженность?
, Татьяна, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с ч. 2 ст. 120 СК РФ, с достижением ребенком 18-летия прекращаются алиментные обязательства — но имеются в виду обязательства текущие. Та задолженность по алиментам, которая накопилась к 18 годам, никуда не исчезает. Ее продолжают взыскивать, пока не получат всю сумму, либо не прекратят исполнительное производство по какому-либо основанию.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.