Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписывают из квартиры

Здравствуйте! Меня хотят выписать из квартиры. 27 марта суд. узнал только сегодня. Живу с женой и ребенком на квартире( снимаем). Условий для проживания в квартире по месту прописки нет ( 3 семьи в 2х комнатной квартире) За квартплату не платил. Не давали даже показания счетчиков снять. А теперь поставили перед выбором либо сам выписывайся, либо суд. Что делать?

25 Марта 2014, 12:55, вопрос №406455 Вячеслав, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Уточните там где вы прописаны квартира в найме и кто там наниматель (степень родства) либо квартира в собственности?

    25 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира в найме. Наниматель дядя. В суд подает заявление его жена

    25 Марта 2014, 13:15
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Что касается найма: т.к. вы там прописаны, то являетесь членом семьи нанимателя. Признать утратившим Вас правом пользования жилым помещением можно при условии:

    Согласно ч. 3 ст.83 ЖК
    РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства
    договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня
    выезда. Те. если вы съехали на  постоянно, а не временно, в квартире не имеете никаких своих вещей, обязанностей по оплате не несете, выехали добровольно и Вам не чинят препятствий в проживании квартирой — суд вправе признать Вас утратившим право пользования жилым помещением.

    25 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть вообще шанс выиграть суд?

    25 Марта 2014, 17:37
stats