Но по документам он почему то годосовпл за президента на территории ДНР

Сын подписал контракт и находился в части на территории России.

Но по документам он почему то годосовпл за президента на территории ДНР . Получается он по документам находится в днр. А деньги за днр он не получил над бавок .только жалование.

Как это понимать

, Токарева Надежда Николаевна, г. Ярославль
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Такая ситуация может быть вызвана тем, что у некоторых воинских частей, а в особенности у тех, что принимают участие в специальной военной операции есть как пункт постоянной дислокации, так и пункты временной дислокации.

В данном случае, весьма вероятно сработал как раз такой принцип.

Что касается выплат, то они производятся только при издании приказа о направлении военнослужащего в зону специальной военной операции. Таким образом его фактическое местонахождение является определяющим фактором при назначении данных выплат.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.