Если мы обоюдно её поделили пополам и продали 2года назад?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, может ли бывший супруг потребовать мою долю от продажи квартиры? Если мы обоюдно её поделили пополам и продали 2года назад?

Просто в браке он продал свою личную квартиру и на эти средства ,с добавлением небольшой совместной суммы, купили другую квартиру. По 1/2 каждому. Через 10 лет развелись и поделили всё имущество пополам. А теперь, спустя 2 года он хочет подать в суд, чтобы я ему вернула свою часть. Это он делает чтобы не платить алименты ребёнку. Вот и не пойму, может ли он с меня что-то требовать

, Надюша Шальнова, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Всё зависит от обстоятельств раздела вами имущества при разводе. Если всё решили добровольно, без суда и нотариуса, то сейчас он может ставить вопрос о разделе имущества через суд по общим правилам Семейного Кодекса РФ, но тогда в суде ему надо будет пояснить — как и почему вопрос решался при разводе, просто так поменять своё мнение он не должен был, суду это вряд ли покажется убедительным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!