8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После нам все равно придется написать по собственному т.к нас вынуждают.Вопрос, будет ли служить факт того что мы все имели больничный одновременно чтобы доказать что на вынудили уволится?

Работадатель сообщил что продает бизнес, всех вынуждает уйти по собственному. Мы всем коллективом пошли на больничный. После нам все равно придется написать по собственному т.к нас вынуждают.Вопрос, будет ли служить факт того что мы все имели больничный одновременно чтобы доказать что на вынудили уволится?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Здравствуйте, Алина!

будет ли служить факт того что мы все имели больничный одновременно чтобы доказать что на вынудили уволится?

 нет. Скорее это будет свидетельствовать о злоупотреблении со стороны работников, вызовет подозрения о том, что медицинская организация (организации) незаконно выдала (выдали) либо все больничные, либо их часть, либо что в организации началась эпидемия (если у всех один диагноз будет). 

Если ваш работодатель — индивидуальный предприниматель, то по деньгам ему нет разницы, уволить работников в связи с прекращением деятельности или по собственному желанию (ИП выплачивает выходное пособие в случае прекращения деятельности только если это указано в тр. договорах с работниками) — объясните ему это, может миром разойдетесь. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
И как убедиться в сохранности имущества?
Добрый день. Купили земельный участок в границах СНТ. Председатель требует целевой сбор 25 000 "для вступления в ряды членов СНТ или заключение договора индивидуального садоводства"(руководствуясь решением собрания членов от 10.06.2023). В ФЗ-217 "О садоводстве" взносы бывают двух видов: членские и целевые. Вступительных нет. Можно вести хозяйство в индивидуальном порядке, даже не заключая договор на пользование имуществом, уплачивая все платежи. Однако, председатель агрессивно себя ведёт на любые попытки увидеть протокол собрания, где принимали эти 25 000. Вопросы по поводу кворума (в СНТ около 1100 участков) игнорирует . Садоводов - индивидуалов постоянно ущемляет в правах (вызов электрика затянулся на три недели и все равно пришлось ему заплатить) Так же требует заключить "прямой" договор с компанией, которая поставляет электроэнергию, объясняя это тем что "сдал сети СНТ им в аренду" и обязан обеспечивать электричеством только членов СНТ. Грозится отключить свет, если не будет "прямого" договора. Прямой договор подразумевает вынос счётчика на столб, скрывать нам нечего, но за чей счёт это мероприятие? И как убедиться в сохранности имущества? Задолженности по любым платёжам нет (за электричество платим ровно в самом СНТ - все квитки храним, платежи за пользование имуществом СНТ тоже платим, в жизни СНТ участвуем - субботники посещаем, деревья подрезаем, траву кости и т.д.). Договор на индивидуальное садоводство не заключали. Насколько правомерно его требование о вступительных сборах (даже опираясь на решение собрания) и действительно ли он может заставить нас подписать "прямой" договор под угрозой отключить электричество.
, вопрос №4112583, Анастасия, г. Москва
Побои
Родители и полиция говорят, что мое мнение в данной ситуации не учитывается.(по поводу того, что меня не
добрый день. у меня случилась очень неоднозначная ситуация. мне 15 лет, в этом году исполняется 16. я живу с родителями. с 13 лет я начала осознавать и анализировать то, что происходит у меня в семье по отношению ко мне. я поняла, что родители нанесли мне очень много детских травм и продолжают это делать. однажды в 13 лет у меня и моего отца произошел большой конфликт: отец меня избил и применял множество разнообразных насильственных действий , вследствие этого я ушла из дома к подруге, потому что не могла терпеть такое. но меня нашла полиция еще на улице, я не успела приехать к ней. отделалась моя семья предупреждением. прошло два года, родители не изменились, постоянно нарушают мои права, как ребенка. неделю назад у нас опять случился конфликт, после которого я ушла из дома. им сказала, что иду к подруге, но сама же пошла к 18 летнему парню. (ему я сказала, что мне 16) когда я находилась у него, я решила, что не хочу возвращаться домой, потому что меня опять ждёт этот ад. родители писали мне, чтобы я вернулась, но я знала, что будет дома. через неделю мы увидели распечатку о моей пропаже в подъезде. сразу после этого я поехала домой. родители узнали, у кого я была на самом деле. Используя фсб они узнали всю информацию о моем парне, о его родственниках. просмотрели его соц сети и личные чаты. они обвиняют моего парня в том, что он педофил, насильно держал меня у него дома, использовал меня ради секса. также обвиняют его в наклонностях к терроризму из-за современного стиля opium/viperr. (я также следую этому стилю). каждый день они говорят о нем ужасные вещи, также, что напишут заявление на него, если я не буду себя вести так, как они хотят. сейчас идут разборки в полиции о данной ситуации. приезжала женщина из следственного комитета и закрывала дело со мной, потому что я вернулась домой. теперь должны разбираться с моим молодым человеком, и я очень волнуюсь, что могут сделать что-то плохое. родители и полиция говорят, что мое мнение в данной ситуации не учитывается.(по поводу того, что меня не держал никто в заложниках и я сама ушла из дома.) говорят, что до 18 лет я никто, у меня нет личной жизни и мнения. мой брат учится в академии фсб на 3 курсе, он угрожает расправой над моим парнем. говорит, что снимет, как избивает толпой моего парня на камеру и скинет это видео мне. пожалуйста, помогите, я не знаю , чего ожидать дальше и как себя вести.
, вопрос №4112589, Dashaa wad, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Чтобы это выглядело как мошенничество
Встретил старого приятеля он работает официально и занимается предпринимательской деятельностью. Он попросил денег в долг 50 тыс. руб. Я сделал он лайн перевод. Составили расписку, прикрепил в письме. В долг давал до 25го мая 2024г. Уже в ходе беседы он сказал, что брал в банке заем 500 тыс., брал в долг 150 тыс руб. у знакомых. Тут я взволновался. Судя по всему он старается набрать долгов и пройти процедуру банкротства. 1) У меня был онлайн перевод. Нужно обратиться в банк, составить заявление об ошибке платежа. И через суд взыскивать. (Этот способ мне кажется наиболее вероятным). 2) Если первый способ не пройдет, то деньги можно вернуть вторым путем (т.к. есть расписка) 3) Хочу в качестве давления написать заявление в полицию. По 159 УК РФ. Чтобы это выглядело как мошенничество. Нужно грамотно составить заявление. (Понятно, что дело возбуждать не будут. Но думаю лишнем тоже не будет. Т.к. во время проверок он будет вынужден писать объяснительные)
, вопрос №4112468, Никита, г. Курильск
Недвижимость
Управляющая компания тоже на моей стороне и согласна с тем что застройщик накосячил и данное расположение
Добрый вечер. Ситуация следующего характера, сдали новый дом. Застройщик разместил на фасаде дома корзины под сплит системы. Получилось так что на стене моей квартиры он повесил мою корзину и корзину которая принадлежит соседней квартире, мало того ещё и сместил её в сторону моего окна таким образом что часть наружного блока соседской сплит системы фактически находится под моим окном как раз частью где находится компрессор. Фактически весь наружный блок полностью весит на моей стене. С соседом о переносе его корзины с полностью моей компенсацией за перенос на его балкон диалога не получилось, оказался упёртый. Меня данная ситуация не устроила ввиду того, что мне не нужна чужая сплит система под моим окном, которая в последствии будет шуметь и давать вибрации и шум на стену. Сегодня я поставил свою сплит систему в его корзину с целью того чтобы этого не сделал сосед. Но по документам ДДУ, акту приёма передачи когда принимали квартиру корзины под сплит системы не фигурировали нигде вообще, т.е. чисто юридически они нигде не прописаны ни в каких документах на квартиру. На вопрос предоставить официальный документ о принадлежности данных корзин с привязкой к конкретной квартире отдел продаж равно как и застройщик ничего не дают. Лишь слова что эта корзина не ваша и типа заставят мой сплит с этой корзины убрать. Управляющая компания тоже на моей стороне и согласна с тем что застройщик накосячил и данное расположение блока сплит системы будет мешать мне из за близкого расположения к окну, но сосед упёртый и похоже принципиальный, хотя УК претензий в случае переноса его корзины на фасад балкона иметь к нему не будет. Скажите может ли как то юридически сосед вынудить меня демонтировать мою сплит систему с предположительно его корзины. По факту имеем то что моя сплит система уже стоит, т.е. за произвольный демонтаж с его стороны или порчу я его могу привлечь по 167 ст УК. Данная корзина весит полностью на стене моей квартиры и часть её под моим окном. И нигде нет никаких документов что именно эта корзина принадлежит именно этой квартире, а понять её принадлежность можно чисто логически.
, вопрос №4112080, Виталий Желудков, г. Волгоград