Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредитам

Здравствуйте! Если банк продаст моюзадолжность коллекторам,кому я должна платить? Банку или коллекторам? Если банку то.как? Ведь долг продан?Спасибо?

25 Марта 2014, 12:16, вопрос №406404 лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    1) Продажа долгов по банковским кредитам коллекторам (т.н. цессия) вообще не совсем законна, об этом есть Постановление Пленума Вевховного Ссуда №17 от 28.07.2012г. 

    2) вы имеете право вообще ничего не оплачивать новому кредитору, пока не будете в установленном законом порядке уведомлены об этом

    25 Марта 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats