Есть квартира в Донецкой области, досталась в наследство от мамы

Есть квартира в Донецкой области, досталась в наследство от мамы. В наследство не вступили. Хочу продать. Как поступить?

, Сергей, г. Сочи
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! пока Вы не являетесь  собственником указанной квартиры, Вы не вправе распоряжаться указанным имуществом. Вам необходимо принять наследство, оформить право собственности, только после этого вы можете распоряжаться квартирой Удачи!